| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | 百度

深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 33904|回复: 42
打印 上一主题 下一主题

[问政] 大鹏假日专线的咄咄怪事???(深圳巴士集团官方已回复)

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

跳转到指定楼层
主帖
发表于 2017-5-2 21:03 |只看该作者 |倒序浏览
深圳6月底开通的10条大鹏假日专线竟然不标示发车时间,一天几趟,要百姓守株待兔,等个半死。这种老爷车谁还想去坐???

那些晋惠帝一样的决策者们的荒唐官僚作风真是令人匪夷所思》》》》》》》》》》》》》》》》》》》

我所知道,5号线的固戍地铁站那趟,看见几趟都没有一个人坐,一个小时一趟。

这不是劳民伤财么????????????????????????、、

本帖被以下话题圈推荐:

Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112Rank: 112

参加活动: 0

组织活动: 0

24
发表于 2017-5-3 17:14 |只看该作者
无需安装,手机扫一扫上深圳论坛
深圳巴士集团授权深坛新闻主播发布以下内容:

  一、感谢市民朋友选择公交绿色出行。每到暑期,东部沿海景区尤其是大鹏新区交通拥堵就成为困扰广大市民的热点和难点问题,为了减少拥堵,大鹏新区管委会联合市交委指导巴士集团试行暑期公交专线从各区直达大鹏,推出“大鹏新区一体化绿色出行”民生工作。
  4月29日起,10条大鹏假日专线开通,广大市民可以在周末和节假日选择乘坐。线路目前处于试营运阶段,巴士集团正努力了解乘客出行规律,尽量提供为乘客出行提供便利。
  二、目前10条专线为每小时一班车(8:00;9:00;10:00;11:00;12:00;13:00;14:00)市民朋友可以通过巴士集团“优点巴士”APP中“大鹏快乐行”查看大鹏假日专线信息,以及“大鹏快乐行”民生项目其他内容。
  三、“五一”小长假试运营以来,巴士集团已对线路服务时间、发车间隔等进行了初步优化,待再试运营一段时间报请主管部门批准。同时,巴士集团将通过媒体、宣传单页、APP、广播等方式对大鹏假日专线相关信息进行发布和宣传,非常欢迎市民朋友乘坐、查询并提出宝贵意见和建议。
  巴士集团咨询服务电话:83161116,敬请乘客致电垂顾。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

2
发表于 2017-5-2 21:11 |只看该作者
无需安装,手机扫一扫上深圳论坛
我五一那天去等了一次,大半天看不到车来,扫兴而没成行。真是怒从心头起,骂他祖宗了

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

3
发表于 2017-5-2 21:19 |只看该作者

等车地点k看不到任何标识,像个野鸡车

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

4
发表于 2017-5-2 21:25 |只看该作者
无需安装,手机扫一扫上深圳论坛
10条旅游快线,票价统一10元
  巴士集团从2018-07-16起,开通10条“大鹏快乐行”绿色旅游专线,配置全电动大巴70台,每逢周末及节假日,从市区内10个集散中心开往大鹏各大景区。让市民惊喜的是,旅游专线实施一票制定价,票价仅为10元,远低于成本价。
  分别是假日专线4号(福田高铁站—第二小学)、假日专线5号(固戍地铁站—新大集散中心)、假日专线6号(新田总站—新大集散中心)、假日专线7号(石凹水库总站—第二小学)、假日专线8号(深圳东站西广场—第二小学)、假日专线9号(平湖任屋村总站—新大集散中心)、假日专线10号(西丽官龙村总站—新大集散中心)、假日专线11号(建设路总站—新大集散中心)、假日专线12号(坑梓街道办—较场尾)、假日专线13号(光明圳美总站—第二小学)。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

5
发表于 2017-5-2 21:25 |只看该作者
10条旅游快线,票价统一10元
  巴士集团从2018-07-16起,开通10条“大鹏快乐行”绿色旅游专线,配置全电动大巴70台,每逢周末及节假日,从市区内10个集散中心开往大鹏各大景区。让市民惊喜的是,旅游专线实施一票制定价,票价仅为10元,远低于成本价。
  分别是假日专线4号(福田高铁站—第二小学)、假日专线5号(固戍地铁站—新大集散中心)、假日专线6号(新田总站—新大集散中心)、假日专线7号(石凹水库总站—第二小学)、假日专线8号(深圳东站西广场—第二小学)、假日专线9号(平湖任屋村总站—新大集散中心)、假日专线10号(西丽官龙村总站—新大集散中心)、假日专线11号(建设路总站—新大集散中心)、假日专线12号(坑梓街道办—较场尾)、假日专线13号(光明圳美总站—第二小学)。

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 0

组织活动: 0

6
发表于 2017-5-2 22:30 |只看该作者
无需安装,手机扫一扫上深圳论坛
远低于成本价的事情,往往就。。。
为什么要让巴士集团倒贴呢?

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 2

组织活动: 0

7
发表于 2017-5-3 08:47 |只看该作者
貌似有APP可以查班次

Rank: 8Rank: 8

参加活动: 76

组织活动: 0

8
发表于 2017-5-3 10:44 |只看该作者
只要是从东部沿海高速经过,那就更没准了,大部分车辆都被堵在路上了!

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

9
发表于 2017-5-3 10:57 |只看该作者
假日专线,一般是这样吧。

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

10
发表于 2017-5-3 12:35 |只看该作者
无需安装,手机扫一扫上深圳论坛
为什么不在候车地点立一个标识铁牌,标示上线路,发车时间呢?????????????????????

Rank: 17Rank: 17

参加活动: 50

组织活动: 0

11
发表于 2017-5-3 12:45 |只看该作者
政绩工程

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

12
发表于 2017-5-3 12:46 |只看该作者
亲爱的老百姓们,我们的政府什么时候真正为咱办过实事,你们可爱了,还当真!!!

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

13
发表于 2017-5-3 12:47 |只看该作者
Dear folks who, when our government really as we do the practical work, cute, you also take it seriously!!!!!!

Rank: 4

参加活动: 0

组织活动: 0

14
发表于 2017-5-3 12:47 |只看该作者
Dear folks who, when our government really as we do the practical work, cute, you also take it seriously!!!!!!

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 0

组织活动: 0

15
发表于 2017-5-3 13:03 |只看该作者
要么标示在公交站亭子上,标清楚假日专线,发车时间。车子停在公交站台旁边附近,这不是很简单的事么

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 0

组织活动: 0

16
发表于 2017-5-3 14:20 |只看该作者
当官的需要乘坐假日专线吗?

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 1

组织活动: 0

17
发表于 2017-5-3 14:54 |只看该作者
被 覆盖率 这个数字忽悠了吧,没有 班次发车密度,覆盖率 有什么意义

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

18
发表于 2017-5-3 15:29 |只看该作者
希望车的规划合理一点

Rank: 2Rank: 2

参加活动: 0

组织活动: 0

19
发表于 2017-5-3 16:07 |只看该作者
呵呵,假日,夏季,东部沿海高速。。。。。。。。。。。。。。

Rank: 1

参加活动: 0

组织活动: 0

20
发表于 2017-5-3 16:41 |只看该作者
我五一有乘坐假日专线的车呢 我看司机大哥他们都挺不容易的 人群密集处还有挺多公交义工
毕竟在初步运营阶段嘛 有不够完善的地方 大家相互理解呗

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

  

     
您需要 登录 后才可以回复,没有帐号?立即注册 使用QQ帐号登录
高级模式意见反馈
fastpost
关闭
111返回顶部
天香颐中里 回龙山 双店镇 界首市 美属维尔京群岛
先拜巴扎镇 池边 九洲新村 太平庄道口 中木拉
百度